Введите Ваш номер телефона
Если в течение 10 минут, наш специалист не свяжется
с Вами, мы подарим Вам подарок!

Заполнение заявки ни к чему Вас не обязывает!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Главная / Блог / Уход за ёлкой

Уход за искусственной ёлкой

Приобретая Новогоднюю искусственную ель, многие задаются вопросом, как ухаживать за искусственным деревом, дабы оно сохранило свою красоту и привлекательность.

Искусственное дерево необходимо не только собрать или разобрать, но и правильно хранить. После длительного хранения елочке необходимо восстановление чтобы вернуть ей первоначальный товарный вид. Для начала достаем ель из упаковки и тщательно расправляем веточки и хвою на елочке, так как за год лежания в коробке веточки и иголочки смялись и прижались друг к дружке. Далее внимательно изучаем инструкцию к елке, так как многие производители допускают мытье изделий. Лучше всего это делать в теплом мыльном растворе. После процедуры мытья необходимо ополоснуть елку чистой водой.

Изделия, которым мытье противопоказано, рекомендуется некоторое время подвергнуть их воздействию пара (можно обдать паром из отпаривателя). При таком воздействии иголки должны распрямиться. Однако слишком тесный и сильный контакт пара с иголками может расплавить материал. Ветви елей так же можно протирать влажной салфеткой, чтобы избавить их от пыли. В процессе вытирания надо избегать сильных нажатий.

Нельзя мыть деревья с металлическим стволом и ветвями, так как на металлических деталях появится ржавчина. Вымытые части разборной елки не рекомендуется ставить на пол, лучший способ высушить детали, подвесить их в помещении (при комнатной температуре воздуха).

Особого внимания требуют светодиодные искусственные елки, мытье им противопоказано. Уход за такими изделиями заключается в протирании деталей влажной тряпкой, можно так же применить пылесос для очистки от пыли. Такой же уход рекомендуется и для елок с иголками из мишуры или блесток.

Собирать Новогоднее дерево следует заранее, так как собранная и очищенная елочка должна некоторое время отстояться.

После праздников убирать искусственную ель надо бережно и аккуратно, избегая давления на детали, изломов и перегибов иголок. Хранить ель необходимо в помещениях с умеренной влажностью и без резких перепадов температуры.

Грамотный уход — залог длительного срока службы вашей искусственной елочки!